전체메뉴

구민참여제안

HOME > 제안하기 > 구민참여제안

강변역 하수구 빗물 배수 안 됨

작성자
김**
분야
환경청소
등록일
2023-11-05 21:19
해당연도
2023
해당반기
후반기
조회수
295
답변방법
이메일 + 문자메세지
첨부파일
개요
현황 및 문제점
강변역에 버스가 정차하는 곳에 하수구가 있는데 항상 무언가에 막혀서 배수가 되지 않음. 비가 오면 큰 웅덩이가 생겨 버스와 차들이 지나갈 때 시민들에게 물이 많이 튐.
개선방향
비가 더 많이 오기 전에 빗물 배수가 될 수 있도록 뚫어두길 바람.
기대효과

처리부서

처리부서
처리부서 치수과
담당자
이중용
처리기한
2023-12-06
처리상태
답변완료
처리일자
2023-11-16
첨부파일
분야
재난안전
답변
고객님 안녕하십니까?
우리 구정에 많은 관심과 애정을 가져주신 점 감사의 말씀을 드립니다.
고객님께서 우리 구에 상담하신 강변역 버스정류장 앞(구의3동 546-3) 빗물받이 막힘 민원에 대하여 2023. 11. 6.(월)에 현장 확인 후 빗물받이 청소를 완료하였음을 알려드립니다.
이 건과 관련하여 더 궁금하신 사항이 있으시면 광진구청 치수과(담당자 이중용 ☏02-450-7885)로 연락 주시면 친절히 안내해 드리겠습니다.
고객님의 가정에 항상 건강과 행복이 가득하시길 기원합니다. 끝.

담당 : 기획예산과   02-450-7265

최종수정일 2023-02-28

※ 로그인 후 등록이 가능합니다